首页 > 揭晓大全 > 文案类揭晓
首届"长江杯"全国书法作品展获奖作品
0
信息发布:征集码头网    点击次数:9820    更新时间:2021-10-14

主办单位:

中国书法家协会 

湖北省委宣传部  

湖北省文联

承办单位:

湖北省书法家协会

协办单位:

湖北琴园文化创意公司  

书法报社


首届“长江杯”全国书法作品展优秀作品作者名单

(共29人)

陈超勇(福建) 崔西超(山东) 冯 伟(海南) 

冯 岩(辽宁) 高文琪(湖北) 郭亚林(河北) 

韩 勇(湖北) 黄文泉(湖北) 黄显霖(广东) 

李国胜(河北) 李 琪(辽宁) 刘连杰(山西)

刘命清(湖南) 刘子安(湖北) 罗思宝(云南)

吕 程(甘肃) 牛广成(江西) 曲荣爱(山东)

汪敦银(湖北) 王仕如(安徽) 魏晓伟(湖北)

魏奕标(广东) 吴中华(湖北) 咸 蕴(北京)

谢春华(湖北) 张洪荣(贵州) 张建昕(甘肃)

郑付忠(四川) 周继中(安徽)


首届“长江杯”全国书法作品展入展作者名单

(共311人)

北京(5人)

范乾虎 刘 畅 柳 勇 王登峰 咸 蕴

黑龙江(5人)

刘国庆 马 硕 魏绪明 张志超 周少清

吉林(3人)

苏亚涛 王 壮 张伟城

辽宁(18人)

冯 岩 兰德军 李 琪 李 琦 李 伟 刘晏君 刘长龙 雒 威

王之洞 吴振宇 肖毅军 许 彪 荀云波 燕力伟 杨 宇 张福有

张 路 赵运达

内蒙古(2人)

金永光 孙加俊

新疆(2人)

李文亮 王纪林

宁夏(1人)

黄 镇

青海(1人)

贾国明

甘肃(8人)

丁永明 吕 程 马立武 慕鹏军 沈 澎 张建昕 张万胜 赵万晖

陕西(9人)

刘 泉 吕全斌 万东庆 王 楷 严柏栋 张 力 张晓明 张耀虎

周建旭

四川(9人)

陈 亮 陈 龙 陈陆军 刘 静 王堂兵 王 瑜 杨苍海 杨江帆

郑付忠

重庆(5人)

陈 云 冯泽伟 何发坤 田 中 张耀升

贵州(4人)

雷俊芝 李茂江 夏仕勇 张洪荣

云南(2人)

管布坤 罗思宝

山西(8人)

李爱玲 刘连杰 王进庆 原秀清 张嘉杰 张剑锋 张青林 赵玉生

河北(20人)

陈 龙 崔东明 段任重 郭光伟 郭亚林 金 翔 李国胜 李瑞彪

李 赛 李文阁 李雅倩 邵金强 王建勋 王文勇 魏海涛 杨玉剑

姚静涛 张 森 赵 丹 祝晓亮

山东(17人)

曹成智 陈希军 迟兆芳 崔西超 杜卫东 郭振坤 侯全明 李永锋

刘鲁旭 曲荣爱 徐国军 徐雪峰 杨文会 杨永卫 叶益民 周桂东

周月文

河南(26人)

白朝辉 杜群渊 高 健 郭青安 江 旗 焦新帅 李晓辉 李亚凯

李 勇 秦 朋 孙慧军 陶 鸿 王针朋 武盼龙 邢怀章 徐曙光 杨海波 

杨四倍 叶新彦 张琛义 张红军 张宏图 张建华 张平均 张义方 郑 超

安徽(15人)

丁 锐 郭克瑞 郭召荣 何后得 黄 奇 李 龙 李 庭 梁景堂

廖圣明 刘 明 王仕如 战 斗 张兵民 周继中 朱子玉

江苏(15人)

陈伯舸 范 青 黄继革 惠聪颖 刘孝龙 沈 敏 佟士委 王国社

王 洁 王肇凡 闫 增 杨 彭 张建祥 赵立志 左克成

上海(2人)

唐建平 殷世发

湖北(47人)

曹宏伟 陈明华 陈 伟 程 新 褚群杰 樊利杰 高冬媛 高 飞

高文琪 韩龙伟 韩 勇 胡 飞 黄文泉 霍兴亮 李 炜 李友明

李远江 李重阳 廖厚君 刘子安 柳国良 陆舍无 罗海东 潘 军

彭昌盛 彭金淋 瞿忠谋 沈 速 孙光松 石汉祥 田洪宜 万双全

汪敦银 王 君 王 泉 王元清 魏晓伟 吴永斌 吴中华 向永龙

谢春华 张传斌 赵同成 钟 业 周大春 周绪平 周 赞

湖南(19人)

戴馥芳 何 沙 何 苏 胡 兵 刘命清 刘武彪 卢家进 欧 亮

欧阳明钰 邵启平 万一群 王平辉 王文平 谢海龙 谢瑞成 徐 飞

徐 静 杨 广 喻 伟

江西(14人)

桂相文 黄国柱 黄中发 康桂祥 李广志 牛广成 欧阳荷庚 彭光远

帅如珠 万小强 夏 云 熊玲琴 杨 辉 张志新

浙江(18人)

曹明春 费胤斌 冯 立 江维中 蒋挺辉 蒋温祥 李生祥 林李阳

梅晓露 潘 盛 申屠保华 孙国晏 吴桂平 杨戈昌 杨光东 赵 恩

朱君兵 朱明辉

福建(9人)

蔡宝国 陈超勇 陈启民 龚子猛 林明雨 王龙平 叶 晨 叶韶霖

张 钧

广西(4人)

刘东干 刘蒙平 潘文志 肖建平

海南(1人)

冯 伟

广东(22人)

陈农禹 邓炜明 冯少华 何世新 黄显霖 黄小龙 邝子幸 李佳骏

李俊平 李志平 梁事明 刘广文 刘湧标 骆培华 马晓红 彭双龙

邵跃晰 魏奕标 许卫国 叶 艺 张志雄 周 雄


首届“长江杯”全国书法作品展评审委员会

主 任:言恭达 

副主任:张陆一 

秘书长:刘 恒 

委 员:(以姓氏笔画为序)

毛国典

白 砥 

刘月卯 

刘洪彪 

许雄志 

张建会 

赵长刚 

高军法 

徐本一 

韩戾军

首届“长江杯”全国书法作品展监审委员会

主 任:潘文海 

副主任:石跃峰 

委 员:(以姓氏笔画为序)

李有来

张铜彦 

葛昌永


图片图片图片

图片图片图片图片图片

图片

图片图片图片


图片图片

  • 图片

图片图片图片图片图片图片图片图片图片图片图片                          

图片图片


图片图片图片图片

图片图片图片图片图片图片图片


威客码头 征集论坛
0
  • 论坛精华
  • 顶尖文案
  • 经典设计
  • 综合荟萃
  • 资讯聚焦



征集推荐 进入征集大全
截止提醒 进入倒计时