首页 > 揭晓大全 > 文案类揭晓
贵州省第八届“茫父杯”书法双年展获奖入展名单公告
0
信息发布:征集码头网    点击次数:7120    更新时间:2021-12-01
  2021年11月21日,贵州省第八届“茫父杯”书法双年展评审工作在贵阳举行。自2021年6月24日开始征稿,至8月25日截稿,共收到来稿818件,经组委会组织书法家组成评审组,对来稿进行公正公平的评审,评审结束后,对获奖、入展作者作品进行核实,最终评出一等奖5件,二等奖10件,三等奖15件,入展122件,现公布如下:

  贵州省第八届“茫父杯”书法双年展

  获奖名单(30人)

  一等奖(5人)

  姓名

  地址

  田智猛

  铜仁

  王光伟

  安顺

  夏超

  毕节

  侯坤

  贵阳

  金名龙

  黔东南

  二等奖(10人)

  王点通

  贵阳

  孙成勇

  遵义

  王安刚

  铜仁

  方世伦

  遵义

  闫松科

  南京

  胡晓雨

  贵阳

  石光泽

  苏州

  王石觉

  贵阳

  王世鹏

  贵阳

  杨政远

  黔东南

  三等奖(15人)

  王明贵

  贵阳

  林登贵

  毕节

  李连定

  毕节

  王德辉

  遵义

  任强

  武汉

  国腾飞

  贵阳

  曹晖明

  六盘水

  石奎

  贵阳

  邹军凯

  遵义

  潘兵

  贵阳

  靳瑞昕

  贵阳

  汪德彬

  黔东南

  田应林

  贵阳

  吴小周

  贵阳

  张鼎

  贵阳

  入展名单(122人)

  序号

  姓名

  地址

  1

  俞之洲

  铜仁

  2

  杨承杰

  贵阳

  3

  钟华

  遵义

  4

  王茵

  贵阳

  5

  郭晋朝

  遵义

  6

  罗泽树

  贵阳

  7

  赵客山

  贵阳

  8

  田龙

  遵义

  9

  肖正岑

  贵阳

  10

  胡江波

  厦门

  11

  陆青杰

  黔东南

  12

  易良超

  六盘水

  13

  梁瀚泽

  铜仁

  14

  周学江

  安顺

  15

  王虎

  黔东南

  16

  卢诗缘

  六盘水

  17

  陆章飞

  黔西南

  18

  杨贤能

  六盘水

  19

  肖应涛

  重庆

  20

  罗宁

  贵阳

  21

  万庭凯

  贵阳

  22

  石浩阳

  贵阳

  23

  赵坚

  石家庄

  24

  黄鹏

  贵阳

  25

  岑春锋

  贵阳

  26

  熊天下

  贵阳

  27

  杨敏

  黔南

  28

  苏远康

  毕节

  29

  李佳澎

  贵阳

  30

  王俊

  贵阳

  31

  张应波

  贵阳

  32

  李生文

  贵阳

  33

  兰明辉

  黔东南

  34

  朱银安

  贵阳

  35

  姚永军

  黔西南

  36

  马浩程

  贵阳

  37

  曹志刚

  西峡县

  38

  张玉鑫

  长沙

  39

  李文峰

  淮阳县

  40

  韦天帅

  贵阳

  41

  张金才

  贵阳

  42

  孙靖

  黔东南

  43

  梁娟娟

  铜仁

  44

  赵明飞

  黔南

  45

  张仕山

  贵阳

  46

  王慧

  毕节

  47

  刘太敏

  遵义

  48

  商开明

  黔西南

  49

  杨前程

  贵阳

  50

  徐青宇

  贵阳

  51

  田青

  铜仁

  52

  李波

  安顺

  53

  李元光

  黔东南

  54

  石元虎

  黔东南

  55

  王宁

  五莲县

  56

  谌高兵

  遵义

  57

  刘玉坤

  黔西南

  58

  马德胜

  遵义

  59

  杨进威

  安顺

  60

  李宗强

  遵义

  61

  刘德金

  黔西南

  62

  邓毅

  遵义

  63

  廖学刚

  遵义

  64

  龙永刚

  贵阳

  65

  赵光学

  黔东南

  66

  杨涵

  铜仁

  67

  侯朋

  贵阳

  68

  张天赋

  贵阳

  69

  吴应祥

  贵阳

  70

  樊腾腾

  铜仁

  71

  文齐健

  黔南

  72

  刘涛

  梨树县

  73

  王佐辅

  贵阳

  74

  熊子彪

  毕节

  75

  罗智福

  安顺

  76

  黄泽军

  毕节

  77

  吴波

  黔西南

  78

  陈胜文

  黔南

  79

  秦勇

  毕节

  80

  李志州

  黔西南

  81

  彭培松

  黔南

  82

  谭兵

  贵阳

  83

  刘涛

  安顺

  84

  舒云芳

  安顺

  85

  李佳懿

  贵阳

  86

  韩薇

  贵阳

  87

  张相均

  毕节

  88

  张寻

  毕节

  89

  田泳涛

  铜仁

  90

  黄晓宇

  贵阳

  91

  杨庭江

  黔南

  92

  杨彪

  黔东南

  93

  潘羽

  贵阳

  94

  徐晓川

  贵阳

  95

  魏红梅

  贵阳

  96

  杨蕙菱

  贵阳

  97

  杨光明

  黔东南

  98

  舒鹏

  贵阳

  99

  张江鸿

  贵阳

  100

  陆定坤

  贵阳

  101

  麻春芳

  铜仁

  102

  柳洋

  贵阳

  103

  李聚精

  贵阳

  104

  黄春林

  黔西南

  105

  陈剑

  遵义

  106

  韩香怡

  遵义

  107

  刘刚

  安顺

  108

  王浩旭

  贵阳

  109

  王毅

  贵阳

  110

  任虹霖

  贵阳

  111

  郭崇山

  青岛

  112

  李治红

  黔西南

  113

  黄奥奥

  贵阳

  114

  朱宝江

  贵阳

  115

  龙会新

  贵阳

  116

  袁涛

  六盘水

  117

  张云飞

  贵阳

  118

  陈筑江

  贵阳

  119

  罗文富

  黔南

  120

  刘宇轩

  毕节

  121

  岳小凤

  遵义

  122

  罗占遵

  黔南

  贵州省第八届“茫父杯”书法展评委会名单(7人)

  主任:

  包俊宜中国书协顾问,中国书协篆书委员会主任,贵州省文联副主席,贵州省书法家协会主席。

  委员:

  李劲松中国书法家协会理事,中国书法家协会行业建设委员会委员,湖北省书法家协会驻会副主席兼秘书长。

  戴文中国书法家协会篆书委员会秘书长,重庆市书法家协会副主席。

  吴鹏中国书法家协会理事,贵州省书法家协会副主席。

  朱俊首中国书法家协会会员,贵州省书法家协会副主席,贵阳市书法家协会主席。

  徐晓军中国书法家协会会员,贵州省书法家协会副主席,遵义市书法家协会主席。

  邓杨中国书法家协会会员,贵州省书法家协会理事,贵阳市书法家协会副主席。

  贵州省第八届“茫父杯”书法展监委会名单(4人)

  主任:

  彭治力中国美术家协会理事,中国美术家协会民艺委副主任,中国油画艺委会理事,贵州省文联党组成员、副主席,贵州省美术家协会副主席。

  委员:

  杨昌刚中国书法家协会理事,中国书法家协会书法行业建设委员会发展工作部副秘书长,贵州省书法家协会驻会秘书长。

  曾洪波贵州省教育厅体卫艺处副处长。

  丁朝君贵州省文化和旅游厅艺术处副处长。

  贵州省书法家协会

  2021年11月30日

威客码头 征集论坛
0
  • 论坛精华
  • 顶尖文案
  • 经典设计
  • 综合荟萃
  • 资讯聚焦



征集推荐 进入征集大全
截止提醒 进入倒计时