复评注意事项:
请初评入围作者于2022年10月23日之前(按展览参评规定)将原作寄至:浙江省宁波市海曙区云林中路238号C2幢北楼云林艺术中心。收件人:马勇,联系电话:159 6804 6266,邮编:315000
1、作品背后注明:姓名(以身份证为准)、作品名称(与照片相同)、尺寸、详细联系地址、邮编、联系电话、并粘贴身份证复印件。
2、参加复评作品送件一律使用坚固木质包装箱,以保证退件时使用(不接收简易包装作品)。参展作品如因自行包装不善导致在运输过程中受损,因自身不稳定或不牢固发生破损、脱落、变形及其他变化,组委会将及时通知作者,但不承担任何责任。
3、自行保价,不接受到付。
4、异形、未配外框及使用易碎材料的作品,如接展方通知,作者需参与布辙展工作,作者差旅费自理。
5、参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。
第四届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果
序号
作者
题目
省份
1
鲍安琪
衍·石
广东
2
蔡新萍
绿色出行骑乐无比
北京
3
曹亚明
浮图系列之二
江苏
4
曹易
春水秋山
天津
5
曾超
根
湖北
6
曾诚
对话时空NO·12
湖北
7
曾海成
山下有人家
湖南
8
曾贞吴怀祖
愚且鲁
江西
9
查青青
定格的记忆
安徽
10
常诗祺
温澜潮生
内蒙古
11
常晓君
草的隐喻
山西
12
陈彬
踏歌行
山东
13
陈超
总会消失的
浙江
14
陈辉苏武
变奏曲NO3
福建
15
陈敏华
甦
浙江
16
陈晟
云销雨霁
浙江
17
陈伟浩
飞过深圳湾
广东
18
陈卫国
敦煌密码
甘肃
19
陈文成
两间
山东
20
陈文楠
红色记忆
北京
21
陈翔宇
宋代的天空
海南
22
陈焰
山高水远
浙江
23
陈宇涵
远处的青山
北京
24
陈正帅
梦园
山东
25
成海嘉
我是谁
内蒙古
26
成雪敏
那面山
湖南
27
程媛媛
光阴的历程
河南
28
褚丽霞
白日幽寂
浙江
29
丛楠
温暖的风
吉林
30
崔竞文
运河船家
江苏
31
崔天辰
勇士
安徽
32
崔扬
薪火相传
安徽
33
戴炼斌
新时代之变奏曲
浙江
34
单超
远古回声
江苏
35
邓毅
飞尘-16
重庆
36
邓远清
红墙旧忆
四川
37
邓云
重现
山东
38
丁志伟
宙·太清之境
河南
39
董冰
筑梦海天系列之五
广东
40
董树雄
蓝色情缘
甘肃
41
董雪
禅·离
北京
42
董亚娟
空山
陕西
43
董艳会朱启仁
敦煌之驿
浙江
44
杜政
回望
山西
45
段会壮
融
山东
46
段涛
时光
吉林
47
段亚东
颜真卿密码
吉林
48
樊迪
出行
内蒙古
49
樊磊
墨宇·青石
重庆
50
樊青山
智联时代
四川
51
范江
东海第一网
浙江
52
范锐
古城新遇
江苏
53
范胜波
这个角落·周末都有阳光
山东
54
方达成
后工业时代的诗
北京
55
方佳佳
观石
安徽
56
方倩
光荣使命
山西
57
方万俊
屯垦之歌
新疆
58
方志勇
逻辑表达N03
内蒙古
59
冯放
惊蛰10
湖南
60
冯敏菲王昌伦
无际
广西
61
付钰涵
自救指南
四川
62
傅祥
文明的印记·四
河南
63
傅旭
千里冰峰
山东
64
高红蕾
钢铁乐章
安徽
65
高洁
猊崟岌
云南
66
高岭
土地至上
吉林
67
高振斌
春将至
北京
68
葛成根
秋山行旅云上峰
安徽
69
葛强
自然之韵
江苏
70
公玉春
搏
山东
71
顾家
金色大地
山东
72
顾延河
时间不语·失重
陕西
73
顾颖
观
上海
74
官振彬
遗风
广东
75
郭婧媛
玉龙远眺
河南
76
郭萌
镌
福建
77
郭梦炎
如梦令
山东
78
郭敏
草原吉祥
内蒙古
79
韩超
筑梦前行
吉林
80
韩行
重生
河南
81
韩潇
山·水-春分
浙江
82
何东海
筑梦家园
广东
83
何佳芮
艳红
吉林
84
何洁怡
湾区创芯
广州
85
何丽
时光·H·E
山西
86
何沛礼
铁皮2022-2
重庆
87
何强
青花词
重庆
88
何莹
骄阳
云南
89
洪方舟
唱侗歌颂党恩
北京
90
胡凤娜
记疫·破茧
浙江
91
胡杰彬
临界
福建
92
胡竟
眠——休以生息
河南
93
胡文军
大港
浙江
94
黄发策
中国梦——空中卫士
广东
95
黄国良
印记·NO1
福建
96
黄皓珂
山水图像
重庆
97
黄秋实
后海
河北
98
黄三胜
莫高千年
北京
99
黄帅军
火塘·灰如雪
北京
100
黄炜清
落日祭
福建
101
黄小玲
向往
福建
102
黄旭东
行者
广东
103
黄易锋
万仞
浙江
104
黄志鹏
城像
福建
105
贾康
寻山-1
安徽
106
贾洋洋宋悦
阳光下--清零
山东
107
江静
都市掠影
江苏
108
姜蓓
刀郎麦西来甫
新疆
109
姜超
空间站畅想
江苏
110
蒋非然
美好时光
河北
111
姜海燕
当时明月在
山东
112
姜天宇
刷新
吉林
113
金双林
盛世之歌
浙江
114
鞠秀梅
生两仪
辽宁
115
康昌美
心门
吉林
116
孔元魁
寻找·遗落
辽宁
117
赖芗圆
星星之火
福建
118
兰建华
流逝的记忆
天津
119
兰双林
痕迹
湖南
120
李冰洁
浪淘沙慢
山东
121
李成芳
浪淘风簸自天涯
山东
122
李大同
风语
安徽
123
李舵
光阴的底色
吉林
124
李庚廷
艺术家雅聚
广东
125
李国强
山河梦
四川
126
李海云
几度秋风
江苏
127
李恒
罗布泊的云朵
江苏
128
李佳伟
雪域昆仑
上海
129
李健红
市场
广东
130
李俊杰
谷
河北
131
李考智
激变与对比
黑龙江
132
李可
葵园赞歌
北京
133
李亮汪染秋
溯洄
浙江
134
李林翰
故乡的河
山东
135
李玲
蒙
安徽
136
李玫
听风
山东
137
李梦桐
角钢
内蒙古
138
李明华
韵
山东
139
李明举
光阴荏苒
内蒙古
140
李茉函
衍生
黑龙江
141
李强
山阴
上海
142
李琼
时代·刻痕
浙江
143
李淑霞闫增龙
都市节奏
河北
144
李帅
丝路情
北京
145
李思宁
波涛中行
广东
146
李思彤
筑梦
河北
147
李文成
边城晚霞
吉林
148
李响
秩序NO.16
黑龙江
149
李笑
云起
陕西
150
李英武吴允希
只此青绿
重庆
151
李玙君
呼吸结晶
湖南
152
李禹佟
律动
北京
153
李章惠
魏晋风度之二
河南
154
李兆天
盛世之光
北京
155
梁晨乐
时代掠影·曙光
辽宁
156
梁斐
夜路
河南
157
梁庆文
执子之手
河南
158
梁若涵
你当像鸟飞往你的山
甘肃
159
梁树昌
琴心古韵之一
广东
160
梁天元
亦山亦水
山东
161
林慧芳王铭杰
岁月骊歌
福建山东
162
林景霞
闲聊
广东
163
林丽
浅香
安徽
164
林明俊
热土
海南
165
林涛
2010年1月23日星期六
辽宁
166
林文洁
晞晖
重庆
167
林向军
海丝录迹
福建
168
林智伟
隐入烟尘
浙江
169
凌华铮
生命·循环
浙江
170
刘畅
表象深处
河南
171
刘畅吴迪
浒之谣
河北
172
刘春霞
生命之光
广东
173
刘从
白崖
山东
174
刘福
心谣系列之二
吉林
175
刘函迪
裂痕
吉林
176
刘军利李娜
后浪
云南
177
刘峻岩
远古图景
河北
178
刘利波
红妆印象
浙江
179
刘利霞
文明探源之甲骨文
江西
180
刘培睿
恶浪
山东
181
刘群龙
岁月如歌
湖南
182
刘申宇
丝路圣光
云南
183
刘孙彭
逝去的风景
广东
184
刘杨
补天彩石36501
山东
185
刘也
那年夏天宁静的海——壹
重庆
186
刘英俊
渔家情
江苏
187
刘元
誓言
重庆
188
刘云峰
夕绕山秋
安徽
189
刘宗瑞
乡村遗韵
福建
190
娄敏
奋进新征程
河南
191
娄萧
战地坑道
山东
192
卢建云
国宝回归计划
浙江
193
鲁海波
远山
上海
194
陆璐
复兴之路-时代启航
广东
195
罗盟
青山入画屏
陕西
196
罗鑫
时代2022
浙江
197
罗焱
蓝色遐想
湖南
198
罗仲文
和光-021112
广东
199
吕超颖
时代印记·数
河南
200
吕旗彰
门
上海
201
吕庆华
书·法
山东
202
马巩
丝路花语——相望二
甘肃
203
马善程
竞渡
浙江
204
马新
谷雨·江南之二
吉林
205
马瑜
役
宁夏
206
马媛
浮岚翠暖7
内蒙
207
马媛媛
五彩世界之二
重庆
208
马震
教学-迹
浙江
209
毛伟峰谢比丽
汉风·锦韵
湖南
210
毛伟明
给时间以生命
福建
211
门会蓉
秋意之芭蕉
山东
212
孟翠东
功勋
北京
213
孟庆杰
游春图
广东
214
孟庆胜
葵·语
河北
215
孟彤
大化
北京
216
孟伟花
节奏
江西
217
苗彤
厚土之二
上海
218
缪志勇
箴
福建
219
牟宇宙代春涵
求同存异
浙江
220
倪政鹏
平淡人诞生的故乡
海南
221
牛红岩
远航
河南
222
潘树生
外婆家
安徽
223
裴园园
中医·望诊
江苏
224
彭洪兵
线/相之三·朝圣敦煌
重庆
225
彭莉
最初的地方系列之三
山东
226
钱敏
观·2-1
浙江
227
钱世民
越地长歌
安徽
228
秦仁强
春山可望
湖北
229
卿科军
书谱
湖南
230
丘丽红
老茶馆5
广西
231
邱积钏
源代码·2021头条
浙江
232
邱兴雄
启示——殇
浙江
233
曲晓鸿
见证辉煌
辽宁
234
任济东
山村的阳光
江苏
235
任杰
野马尘埃NO·1
辽宁
236
任晓军
尘封旅记
山西
237
阮志红
故土新彰
山东
238
邵雨晴
丝路回响
浙江
239
沈婷婷吴巧玲
衣食所安
浙江
240
沈艳丽
时代精神
浙江
241
石泉
红色记忆十五
河北
242
石羡
蜻蜓盒子
浙江
243
宋丹青
圆的乐章
陕西
244
宋洪江
冰语
山东
245
隋秀莲
穿越千年之风雅-1
山东
246
孙晨鹏
城述2.0
山东
247
孙丽
故园清音
山东
248
孙梦
黎山藜赏
河南
249
孙荣生
山水相关
安徽
250
孙肖嘉
西江月·一溪风月
山东
251
孙晔
时间的心向
吉林
252
孙志超
乐章
辽宁
253
孙周
石破天惊
浙江
254
谭建英
古韵华章
山东
255
谭力铭
祝福
河南
256
谭学一
渔舟唱晚
山东
257
唐安霞卫东风
毕业季·老城南
江苏
258
唐蕾
定风波·怀古
山东
259
唐文杰
溯
福建
260
陶合民
青铜铿锵惊风雨
安徽
261
图布心
春雪
内蒙古
262
万成宣
青藤之思
安徽
263
万靓
海港晨晖
海南
264
汪攀攀
蓝色记疫
浙江
265
汪培利
鸿蒙
河北
266
汪三林
岁月有痕·五
安徽
267
汪晟
远长
安徽
268
王艾诗
物阜民丰
广东
269
王伯勋
绿色的希望
北京
270
王宝龙
时代印迹2
辽宁
271
王冲
山河壮
山东
272
王大壮
一首老歌
吉林
273
王广瑞
丝舒水体
安徽
274
王国京
逸境
山东
275
王海昆
首钢的前世今生
云南
276
王晶晶
旧城新语
山西
277
王宽
建设中的第六号方舱
河北
278
王丽娜
中国制造
河南
279
王令
人来人往
河北
280
王美懿
独立日
黑龙江
281
王世龙
线系列-20220616
山东
282
王檀
子午线
河南
283
王维国
2022方向1
山东
284
王晓龙
午后
山东
285
王嘯
春
黑龙江
286
王馨曼
秩序
广西
287
王兴华
竞系列之二
江苏
288
王秀琳
与梦同行
福建
289
王羽
矗立
河南
290
王雨濛
山海
山西
291
王玉华
永恒的现在
山东
292
王玉娟
守望
山东
293
王月红
重庆缙云山山大事件
浙江
294
王云鹤
辉映
安徽
295
王兆华
远山
四川
296
王正明
一切都在变
江苏
297
王子晋
定格的川流-凌晨3点的PK
浙江
298
尉捷
重组
北京
299
邬列刚
2123.5.20
浙江
300
吴楚舒彧
潮流
浙江
301
吴迪新
空青
广州
302
吴琳生
静谧系列15
广东
303
吴乃电
丝路·绰娑
广西
304
吴谦
2021-23双城记
福建
305
吴庆扬
水稻之父——袁隆平
浙江
306
吴希晨
飞机飞过航空识别区
福建
307
吴衍群
庆有余
广东
308
吴泽锋
域·夜山
广州
309
吴泽军
文脉之甲骨回响
浙江
310
吴震
灵枢
山东
311
吴志伟
睹物渡无
福建
312
武云超
艮
北京
313
奚伟恕
清韵
浙江
314
夏靖涵
心圆万象
吉林
315
夏铠熙
呓语所为
广东
316
肖力强
不朽的丰碑——延安窑洞
广东
317
肖丽娟
渔港小镇
广东
318
肖希
芥子园中的匡庐图
浙江
319
肖颖
再读“法海寺”壁图
江西
320
谢群英
生命之果
浙江
321
辛立刚
大地晨光
湖北
322
辛志福
昆仑风起NO.2
甘肃
323
徐飞
裂变
广东
324
徐海涛
边界
黑龙江
325
徐莉
原
北京
326
许洁娜
白日西斜
广东
327
许晓霞
文明现场之南海1号
上海
328
薛导
港口之夜
福建
329
言晴
彼
湖南
330
阎云泉
思归
浙江
331
颜景亮
搜沉记
广东
332
杨凤贤
城市·寻找等式
贵州
333
杨何香
沁
安徽
334
杨佳彤
循梦而行
四川
335
杨金川
板桥吟竹
北京
336
杨静
书韵
北京
337
杨梦醒
残垣
山东
338
杨伟孝
历史的回声
陕西
339
杨洋
隐逸空间
北京
340
杨弋
林夕风轻
甘肃
341
杨莹露
时光
北京
342
杨子仪
大音希声
山东
343
姚惠忠冯一豪
思源
浙江
344
姚晓敏
正在消逝的风景
内蒙古
345
尹思文
无微不至
北京
346
尹小斌
绿水青山之复兴新征程
浙江
347
尤明杰
不忘初心
广东
348
於波杰
诸相非抯之大道有痕
浙江
349
于波
本草-验方
山东
350
余潮松
夜暝时的鸟之二
广东
351
余王波
迹·茶11
浙江
352
俞建立付鸿平
澄怀味象
浙江
353
袁爱国
梦忆老船
山东
354
袁家宁
我们的守护者
山东
355
袁鹏
甲板上的梦
江苏
356
袁盛强赵嘉琦
冉冉升起
山西
357
占兰
峰廻
河南
358
张辫坚
返乡
浙江
359
张材嘉
韶华
陕西
360
张晨风
缁帷华光
河北
361
张存洁
丰碑
黑龙江
362
张桂烨
文明之光
浙江
363
张昊
丝路遗韵一狩猎图
北京
364
张卉于粮溥
遥见
北京
365
张慧亮
魏巍太行
河南
366
张骞
工业印象
山西
367
张剑平
与光同尘
浙江
368
张静
风赋
河北
369
张静
岁月静好
山东
370
张丽娥
空间·节奏·质感
北京
371
张莉莉
结构
山东
372
张亮罗光莉李怡瑾
龙的传人
重庆
373
张敏
桥
山东
374
张敏吴敏
黑白的概念与虚构
浙江
375
张明亮
自然·共生系列之二
山东
376
张群成
铁血雄风
浙江
377
张若昊
白日梦
浙江
378
张石玉
湾区印象
广东
379
张文斌
徨NO·4
浙江
380
张喜元
丝路心象
甘肃
381
张向辉
盛世乐章
陕西
382
张项军
月光曲
内蒙古
383
张小玉
山水
山东
384
张晓华
高原三牛
北京
385
张义仁
流失的记忆之二
浙江
386
张颖
元宇宙时代
江西
387
张蕴萤
暮冬星海
福建
388
张泽男
杵乐
辽宁
389
张忠城
夏日絮语
浙江
390
章梓依
东方既白
湖南
391
赵勃
那达慕--套马3
陕西
392
赵丞轩
梦
山东
393
张国召
城之印象·四
山东
394
赵皓滢
昨日世界
河南
395
赵红华胡草丽
千丝万缕
浙江
396
赵乾恩
雪·援
浙江
397
赵瑞
辣道
山西
398
赵晓静
Alex的乐队
浙江
399
郑宏群
流金岁月
四川
400
郑军德杨中伟
积淀
浙江
401
郑元烨
观湖山
浙江
402
郑子默
秋乡暗语
山东
403
支雷鹰
复相
浙江
404
志勇
春风渡
海南
405
钟培旗
观
广东
406
钟伟勇
留风遗韵·红装
广东
407
钟英纣
装修
广东
408
周方影
境
重庆
409
周纪陆
陇西秋色
安徽
410
周茂东
林中有小路
重庆
411
周娜
国风·华服
河北
412
周庆
天眼
贵州
413
周生银
大漠晨风
北京
414
周为欣
是·象
福建
415
周欣
溪山纪行
湖北
416
周雅逊
丝路香颂
云南
417
周毅
甲胃国
浙江
418
周月芳
走出抑郁
浙江
419
朱建高
文明密码
广东
420
朱岚茎
隐入烟尘
云南
421
朱莉燕
静谧的微笑
福建
422
朱明玺
无极
浙江
423
朱生剑
寂
江苏
424
朱小坤
共生之二
北京
425
朱小平
长河
安徽
426
竺宏斌
烟火气
海南
https://mp.weixin.qq.com/s/rmugIFvT4d87dEBsfKOWuQ