首页 > 资源大全 > 文案资源大全 > 诗词书画
第二届“王羲之杯”书法艺术大展入展名单揭晓
0
信息发布:征集码头网    点击次数:7047    更新时间:2022-09-22   
  2022年9月20日—21日,第二届“王羲之杯”书法艺术大展评审在浙江杭州举行,本次大展共收到三十二个省市自治区、以及中国香港、中国台湾、澳大利亚、马来西亚、罗马尼亚投稿作品共4197件,其中书法作品3881件,篆刻作品316件。投稿前五名的省份分别是:浙江1012件,山东316件,河南261件,江苏253件,广东249件。本次参评作品通过初评、复评、终评、评奖四个环节评审,共评出书法入展作品206件,篆刻入展作品54件,共计260件,其中神韵奖作品3件,逸韵奖作品20件,妙韵奖作品40件,提名奖作品197件。
  现将评审结果予以公示,公示期为2022年9月22日—9月28日。如有异议,请于9月28日前向第二届“王羲之杯”书法艺术大展组委会办公室反映,所反映问题要有确凿依据,并署真实姓名及联系方式,否则不予以受理。入展作者若姓名有误,也请电告第二届“王羲之杯”书法艺术大展组委会办公室金悦,联系电话:0571-86022192。凡公示期间被实名举报,研究院将通知该作者进行面试,发现的确系代笔或抄袭他人作品者,将取消其在本次展览中的入展资格以及相应的一切奖项及待遇。
  第二届“王羲之杯”书法艺术大展组委会
  2022年9月22日
  第二届“王羲之杯”书法艺术大展
  入展名单公示
  (共260人)
  神韵奖(3人)
  书法(2人)
  刘吉强(浙江)谢红兵(湖北)
  篆刻(1人)
  费胤斌(浙江)
  逸韵奖(20人)
  书法(15人)
  宁森泉(湖南)蒋奎(安徽)周志华(广东)
  赵毅(山西)王维芳(浙江)高兴志(山东)
  薛梅杰(河北)许道坤(湖北)冯强(上海)
  孙一浪(江苏)周选文(安徽)张立(江苏)
  应立博(辽宁)胡斌(河南)熊喜国(浙江)
  篆刻(5人)
  林立(浙江)王腾威(河南)孙龙光(河北)
  林伟劲(广东)商国一(河南)
  妙韵奖(40人)
  书法(30人)
  于方勇(辽宁)马欢欢(浙江)李法轩(河南)
  唐龙(四川)何文涛(浙江)倪春虎(浙江)
  陈彬(山西)陈亮男(辽宁)王栋(山东)
  姚明照(四川)周必强(浙江)韩连春(内蒙古)
  赵明(浙江)孙世功(广西)冯绍峰(江苏)
  王浩(北京)揭洛英(山东)王晶晶(江苏)
  周梦苏(浙江)付晓敏(江西)金弋(浙江)
  朱自修(山东)张栋材(陕西)杨宇力(浙江)
  王泽弘(河北)阮天伦(浙江)陈兴松(浙江)
  俞文军(浙江)边钟(河南)田力(河南)
  篆刻(10人)
  张俊英(河北)王松奇(浙江)尹义桐(重庆)
  陈美业(广东)唐鑫杰(浙江)李维达(浙江)
  苏文治(浙江)冯丛丛(山东)芦玉龙(北京)
  赵其令(上海)
  书法提名奖
  (共159人)
  安徽(6人)
  戴锦好王子健吴劲松
  王宏花爱军江俊
  北京(2人)
  刘权杨立新
  重庆(1人)
  杨静
  福建(6人)
  张池山林明雨王培行
  林秘昌林元弼沈伟鸿
  甘肃(2人)
  崔建礼周一轩
  广东(12人)
  揭捷英黄奇鑫蒋翔宇
  陈启文陈剑锋朱盛新
  范乾龙朱希谢志荣
  杨剑平黄淦华吕培勇
  广西(3人)
  杨秀川冯永浩马恒华
  贵州(5人)
  张云飞朱银安卢启东
  李连定王明贵
  河北(8人)
  陈绎达刘平辇宏伟
  张占军葛长毅杜啟涛
  刘素乔王凯旋
  河南(8人)
  杜敬民杨硕赵端旭
  张介秋李忠伟范合峰
  程云飞徐雷
  湖北(1人)
  陆全咏
  湖南(4人)
  段雪婵冯学军肖振雄赵文龙
  吉林(1人)
  李易格
  江苏(14人)
  郭士成刘开华李宗洪
  袁祖辉宗明义钱旭华
  苗帅涛艾宏伟夏宇亮
  袁志伟刘孝龙刘爱东
  徐兴国王卫东
  江西(7人)
  张文平廖小丹金华老
  邢博文宋馨芳曹政鸿
  罗建华
  辽宁(6人)
  孙昱任林川苏德永
  王卫东尹殿辉王维娇
  山东(17人)
  腾飞王爱国王建
  王同毅孙法琦王光瀛
  靳奉月赵力巍陈希军
  魏会昌赵贤若魏延海
  吕长春魏绍鹏王嘉伟
  赵依房邵怀谦
  山西(3人)
  李爱玲刘小平徐寅
  陕西(5人)
  李筱晴姬飞小马振凯
  刘唐敏张耀虎
  上海(5人)
  陈斌张斌王子龙
  徐敏谈洪
  四川(6人)
  李赟廖星何其状
  唐仕忠何爽张光学
  浙江(32人)
  蒋小田朱艺垚宗加志
  高超李明黄斌
  张忠志王璞张涛
  周中伟陈炀郑海燕
  倪小婷叶龙芳田毅铭
  董修贤年福宝章国新
  沈惟尔阮益青张茂兴
  何鹏程裘雪莹杨忠伟
  翁燕平张红芽胡文忠
  吴振东陈步宣沈语
  陶广平仇潮辉
  中国台湾(1人)
  林靖洲
  中国香港(1人)
  黄元生
  罗马尼亚(1人)
  商建舜
  马来西亚(1人)
  刘赛音
  澳大利亚(1人)
  吴晓云
  篆刻提名奖
  (共38人)
  安徽(1人)
  刘彪
  北京(2人)
  郑小康杨任伟
  重庆(1人)
  高鑫
  福建(3人)
  黄行毅郑昭文王凯
  广东(3人)
  周正庞耀史张优灿
  河北(2人)
  靳增刚刘旭东
  河南(1人)
  张士轲
  湖北(2人)
  林坦黄胜勇
  湖南(1人)
  蒋芳顺
  黑龙江(2人)
  由乔瑞彭一博
  江苏(2人)
  蒋力珂沈宁
  辽宁(1人)
  赵庆伟
  内蒙古(1人)
  白晓航
  陕西(1人)
  赵安
  上海(1人)
  陆宗盛
  四川(1人)
  李科
  云南(1人)
  倪仕旭
  天津(1人)
  石双樑
  浙江(11人)
  王鲁生贺朕朱毫挥
  黄霁颜孔赵杰秦亚飞
  杜晓飞朱家宝陈国钦
  刘易思饶艳华
  此公示名单作者地区参照作品背后信息
  第二届“王羲之杯”书法艺术大展
  评审组织机构
  一、评审委员会
  主任:赵雁君
  委员:赵雁君刘恒丁申阳胡崇炜
  李啸孙慰祖许雄志韩少辉
  沈浩
  二、监审委员会
  委员:胡小罕徐建华
  第二届“王羲之杯”书法艺术大展组委会

  2022年9月22日

https://mp.weixin.qq.com/s/WrU_arxAO64k9kWLizX0yA


威客码头 征集论坛
0
  • 论坛精华
  • 顶尖文案
  • 经典设计
  • 综合荟萃
  • 资讯聚焦



征集推荐 进入征集大全
截止提醒 进入倒计时