首页 > 资源大全 > 文案资源大全 > 诗词联赋
“稚手童心·书画未来” 第二届成都全国少儿书画大赛揭晓
0
信息发布:征集码头网    点击次数:934    更新时间:2017-07-19   

刘隽语《烟雨古镇》

刘隽语《烟雨古镇》

邓溢阳《公园小景》

邓溢阳《公园小景》

莫皓然《小猫咪》

莫皓然《小猫咪》

杨心洁《集市》

杨心洁《集市》

刘弘毅《童心如歌》

刘弘毅《童心如歌》

颜子凌《美妙的海底世界》

颜子凌《美妙的海底世界》

叶焱语《冰糖葫芦》

叶焱语《冰糖葫芦》

干大宇《成都老茶馆》

干大宇《成都老茶馆》

魏屹杉《甘堡藏寨》

魏屹杉《甘堡藏寨》

李沐宸《远是一座山,近是一尊佛》

李沐宸《远是一座山,近是一尊佛》

蒋思琪《李白诗二首》

蒋思琪《李白诗二首》

姜来《唐寅诗一首》

姜来《唐寅诗一首》

戴欣悦《古诗六首》

戴欣悦《古诗六首》

刘宇轩《白居易诗》

刘宇轩《白居易诗》

刘彦彤《王维诗一首》

刘彦彤《王维诗一首》

孙彦喆作品

孙彦喆作品

林可歆《杜甫·春夜喜雨》

林可歆《杜甫·春夜喜雨》

邱棋楠《王昌龄·塞上曲》

邱棋楠《王昌龄·塞上曲》

张梓健作品

张梓健作品

徐嘉涵《高适·别董大(其一)》

徐嘉涵《高适·别董大(其一)》

第二届成都全国少儿书画大赛揭晓

第二届成都全国少儿书画大赛揭晓

华西都市报讯(记者荀超 摄影刘陈平)历经两个月,由成都市文联和华西都市报共同主办的“稚手童心·书画未来”第二届成都全国少儿书画大赛6月15日揭晓。由著名书画家刘正兴、戴跃、舒炯、米金铭、巫成金、钟显金、郭强、刘光灿、陈荣、赵安如组成的专家评委会,对参赛作品进行了总评选。专家评审团经过6轮仔细评审,最终评出书画作品特等奖各10幅、一等奖各20幅、二等奖各30幅、三等奖各40幅、优秀奖各50幅,及“年度美术之星”、“年度书法之星”特色奖项。评委们认为,今年相比往届,孩子们的参赛作品进步很大,尤其是在观察生活和继承传统两个方面,都呈现得很完美。

值得一提的是,本届大赛除了由著名书画家组成专家评审团,组委会还邀请了来自教育、文史、媒体等行业的10位大众评审,进行现场投票。本届特等奖(书画各10名)得主,是采用专业评委不记名投票和大众评审不记名投票相结合的方式,从一等奖入围名单中评选而出的。根据专家评审占70%、大众评审占30%的比重,合并专家评审选手得票率与大众评审选手得票率,合计总得票率排位前10名的选手,成功晋级特等奖,并破格推荐加入成都市书协或美协。

除传统奖项,本届大赛还通过华西都市报官方微信(ID:ihxdsb)开启了网络投票通道,于6月19日起开始为期一周的投票,从书画特等奖、一等奖的60位获奖选手中,评选出书画各10名“网络人气之星”。“稚手童心·书画未来”第二届成都全国少儿书画大赛优秀获奖作品展,也将于7月颁奖典礼后,在杜甫草堂博物馆开展。本期特别刊登美术、书法类特等奖作品,供大家欣赏。

专业评委名单及获奖名单

【评委名单】

美术类

刘正兴 中国美协理事、四川省美协副主席、成都市美协主席

米金铭 中国美协会员、四川省美协理事、成都市美协副主席

巫成金 中国美协会员、四川省美协理事、成都市美协副主席

刘光灿 中国美协会员、四川省美协理事、成都市美协副主席兼秘书长

陈 荣 四川省美协会员、成都市文艺评论家协会副主席、成都市美协副秘书长

书法类

戴 跃 中国书协会理事、四川省书协常务副主席兼秘书长

舒 炯 四川省书协副主席、成都市文联副主席、成都市书协主席

钟显金 中国书协理事、四川省书协副主席、成都市书协副主席

郭 强 四川省书协副主席、西泠印社理事赵安如 四川省书协理事、四川省硬协副主席、成都市书协副主席

【获奖名单】

美术作品类

年度美术之星(2名)

张岂铭 郭炳辰

特等奖(10名)

邓溢阳 莫皓然 干大宇 刘隽语 刘弘毅

叶焱语 颜子凌 杨心洁 魏屹杉 李沐宸

一等奖(20名)

涂起帆 万雨禾 刘靖慧 姚思贝 周睿

李佳俊 宋冠辉 赵盈乔 钟佳利 雷岚

杨雨轩 何念桐 樊璎萱 王俊宇 邓钧升

陈芊贝 兰雨晗 林奕宏 陈艺文 邱月菡

二等奖(30名)

莫颖珊 孙晓梅 王肇丰 汪奕恒 张婧

何雨璇 王轩逸 周宸瑶 汤易真 罗敏

赖春霖 周郅杰 饶雅谊 张梓涵 沈羚

宋奕兴 赵雨晴 罗煌文 胡宏曦 张旭

张耀琦 李欣然 王语端 邓思芸 梁彧

刘珂宇 吴雨涵 曹智恩 李代川 刘羽航

三等奖(40名)

谢金芹 马苑芳 马乐悠 白登巧 李铭宇

雷丝颖 朱钰萱 李欣玉 石瑞奇 钟奕飞

王嘉悦 刘雅洁 罗嘉瑞 何雅舒 李策

张皓然 谭晰予 陈籽言 曾霏羽 易佳曦

陈佳茵 雷诗妍 李慕予 唐添爱 文澜

蒲博文 余甜甜 冯嘉雯 尹华清 杨毅

杨欣然 杨雯欣 朱奕锦 陈红鑫 丁元汐

刘品涵 陈星霖 刘晏彤 王怡菲 唐瑞

优秀奖(50名)

宁宇辰 钟欣纯 胡奚铭 郑云盼 李晗

冯子鉴 张晴菲 袁梦涵 郑淋琦 张希

王锐龙 申天辰 张蓝新 王尊世 余雁翎

蒋思琪 李思怡 文林锋 林峻墀 左然

付海楠 徐怡怡 唐子茵 赵辛宇 肖扬

廖翔宇 潘薇竹 琚亚楠 何郡錡 尹瑞麟

文润欣 杨凌智 方宇浩 邓心怡 湛扬

谢雨成 赵汝珂 徐子洪 李长泰 何好

蒋雅兰 李晟之 郑惜珍 胡婧怡 翟煜

杜依洁 郭咏诗 齐子淮 李佳阳 郑霏

书法作品类

年度书法之星(4名)

胡佳木 李雯艺 刘峻可 辜龙杰

特等奖(10名)

邱棋楠 蒋思琪 刘宇轩 徐嘉涵 姜来

戴欣悦 孙彦喆 刘彦彤 张梓健 林可歆

一等奖(20名)

黄钰玺 徐皎钦 喻思恬 殷玥馨 王蕊

樊明阳 冷佳宸 王寒枫 王培任 徐持

肖懿宣 兰诗琴 陈若涵 余卓轩 汤宸

程楚珂 李欣玥 刘隽语 杨春白雪 朱钰

二等奖(30名)

马艺琳 高思齐 万诗怡 杨松铭 袁子涵

唐正阳 韩金材 李云峰 向宇迪 王芷

植一蓝 王朵朵 林心璐 罗纫秋 李奕

彭琬欣 祝佳欣 吴玥垠 李翼良 蒋画

雷欣怡 幸意凯 廖若凡 罗宇翀 王宇浩洋

聂雨禾 姚歆柔 丁川越 汤江萍 黄辰尔玉

三等奖(40名)

谭后俊 曹奕可 赖佳乐 李文瀧 马欣瑞

谢宗助 李林鸿 龚大智 周子力 苟亨

沈知乐 毛乐兮 张佳慧 崔杨淼淼 龚霞

樊子乐 徐一宁 程逸洲 袁莘瑞 周宇贝

刘垣池 韩雨凝 王梓涵 周尚尧 孙一博

程厚丁 熊克武 赵天颖 张佚瑞 沈楠

洪欣婷 沈晏如 严若茜 王怡响 李梓瑞

骆益辉 谢雨彤 熊小瑶 刘豫眉 曾瑞

优秀奖(50名)

林辉月 罗蓓希 彭枫钊 王亚涵 张籍

余黄蔚 张添睿 何仕骑 李彦岑 宁沐阳

朱习丞 钟嘉仪 聂熙柔 黄怡天 柏杨

杨钰淇 郑维加 袁安然 毛平远 杨樊

于诗鉴 李孟轩 陈诗语 唐嘉颐 尹华彰

唐雨澜 钟鼎文 邬玮珂 王兴博 王鹏远

唐添爱 白美仪 张子涵 文艺霏 马睿

汪净壹 刘宛霖 杨玉龙 白致远 罗裕

曾川云 刘怡麟 郑宇昂 李昊彤 马奥翔

李成功 伍恒宇 阳星宇 刘宇翔 翁辰豪


威客码头 征集论坛
0
  • 论坛精华
  • 顶尖文案
  • 经典设计
  • 综合荟萃
  • 资讯聚焦